C’est l’heure ! Les résultats du Pro Bowl Contest 2018 sont tombés. Après un week-end plein d’émotion et de figures spectaculaires voici la liste officielle de cette édition.

Les résultats officiels en roller

Catégorie 11 ans et moins :

1 GODART BLARET Maxime
2 RIGAUD Tanguy
3 SCHLADENHAUFEN Robinson
4 TETAZ Maël
5 BONINO Loan
6 CARTIER-MAMIE Jules
7 HEYDACKER Zacharie
8 LEVY Gaspard
9 FONCELLE Antoine

Catégorie 12 – 17 ans :

1 DUFOUR Jean
2 RIVASSEAU Valentin
3 BENTH N’Djock
4 CALLAERT Zaccari
5 PICARD Lauric
6 SOULIER Antoine
7 RIGAUD Martin
8 MISCHLER Nicolas
9 MARTIN Yohan
10 HIBLOT Raphael
11 CORDOVAL Anthony
12 ANGELINI Evan
13 CARVALHO Adam
14 LE MINOUX Teo
15 GODART BLARET Aurélien
16 SAUBARITZ Tristan
17 FEBVE Joshua
18 ANDRÉ-ROMAGNY Hugo
19 DESANTI Anthony
20 BOU MALHAB Lucio
21 CARLOTTI Quentin
22 GIRARD Luc
23 FIORI Marius

Catégorie 18 ans et plus :

1 MARECHAL Etienne
2 PEPIN Thomas
3 VIDAL Julian
4 DEREUX Olivier
5 JOURDAIN Florian
6 BOUVARD Pierre-Guillaume
7 BREBANT Théo
8 RENIE Christopher
9 TAFA Gherald
10 DIANO Clems
11 AISSANI Boris
12 POUYET Valentin
13 HORJALES Mael
14 SONSOIS Enzo
15 SERRE Steven
16 MATHURIN Vincent
17 HERVET J f
18 JOSEPHINE François
19 PERIGOIS Gabriel
20 Rambo
21 IZOULET Clément
22 CHALAK Maxime

Catégorie filles :

1 NUNES DE OLIVEIRA Wendy-Lorine
2 LEVY Jeanne
3 SANCHIS Priscillia
4 ARBONA Chloé
5 LEVY Justine
6 HEYDACKER Marie
7 GERIN Waimea
8 SALVO Marilou
9 VAGNER Léa

Catégorie pros femmes :

1 AUTHIE Lisa-Mary
2 CONDROYER Amandine
3 PASQUINELLI Carla
4 TISLER Armelle
5 NOGUEIRA Anaelle
6 VILELLA Sara

Catégorie pros hommes :

1 WELLSMORE Cj
2 DOMINGUES Jérémy
3 BAUDOIN Yuma
4 SERVY Nicolas
5 AVELLA Anthony
6 LEMOINE Julien
7 PETITCOLLIN Florian
8 POTTIER Antony
9 ERIC Mickeal
10 HARVEY Joseph
11 VARACHE Bruce
12 PO Rouge
13 LELIEVRE Pierre
14 GRINGOS Charly
15 DALTON Robert
16 LEGOFF Jean-François
17 HEINEMANN Mathieu
18 ATKINSON Joe
19 THIEULEUX Tom

Passons aux résultats officiels pour la discipline trottinette.

Les résultats officiels en trottinette

Catégorie 11 ans et moins :

1 PHARABOD Fantin
2 DAOUDOU Darius
3 KOBBI Kelian
4 QUESSELAIRE Victor
5 ARTIGAU Sacha
6 BENGUIGUI Jeremy
7 BENEZRA Lirone
8 MALLET Sean
9 JOANNES Nohé

Catégorie 12 – 17 ans :

1 FRUGIER Arthur
2 DI GIANTOMMASO Nathan
3 BAZELAIRE William
4 BONNET Camille
5 DI GIANTOMMASO Quentin
6 LETALLEC Yoann
7 MICHARD Paul
8 CARPENTIER Antoine
9 PIRIOU Charles
10 POCHON Aymeric
11 AIT MEDDOUR Kais
12 FABULAS Noah
13 CHABAUD Erwan
14 ROTA Julien

Catégorie 18 ans et plus :

1 MOUTON Florian
2 CUSTODIO Murillo
3 CIRILLO Andréa
4 LERDA Valentin

Catégorie pros hommes :

1 LEONCE Ugo
2 PADEL Chales
3 DUFAL Hugo
4 FESQUET sacha
5 PETITJEAN Clément
6 BAUMES Hugo
7 MAGLIONE Jordan
8 TERCHAGUE Eddine
9 TRUCHI Guillaume
10 GOSSUIN Antoine
11 LAGADOU Antoine
12 HAOUIDECH Maxime
13 FALCONNAT Hugo
14 MASSE Théo
15 EL HADRI Wissam
16 ARNOULD Elouan

Retrouvez toutes les photos et vidéos de l’événement par ici !